Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.05.2017
В Кургане состоялся «Зеленый марафон»

В Кургане состоялся «Зеленый марафон»В минувшее воскресенье, 28 мая, в Центральном парке культуры и отдыха Кургана прошел «Зеленый марафон» - 2017. Инициатором этого спортивного праздника стал Сбербанк России. В рамках мероприятия стартовало несколько забегов: на результат, для людей с ограниченными возможностями, массовый забег, пресс-забег. Кроме того, состоялся турнир по уличным видам спорта. Команды посостязались в таких дисциплинах как пляжный футбол, пляжный волейбол, городки и дартс.
В Кургане состоялся Зеленый марафонНа протяжении всего спортивного мероприятия работала благотворительная ярмарка «Подари детям улыбку!». Она направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. На ярмарке были представлены творческие работы воспитанников специальных коррекционных школ Курганской области, выполненные в разных техниках: мягкие игрушки, украшения из бисера, изделия из дерева и металла, художественные картины, вышивка и вязание.
На главной сцене «Зеленого марафона» выступали танцевальные коллективы города и проводились спортивно-развлекательные конкурсы для гостей праздника.
В Кургане состоялся «Зеленый марафон»Главные события, ради которых собственно и собрались в этот день все любители спорта – забеги, состоялись в 12 часов. Первым прошел забег на результат, затем забег для людей с ограниченными возможностями, массовый забег, пресс-забег. 
ГБУ «МФЦ» не остался в стороне и принял участие в празднике спорта. Двое представителей нашей организации Дорощенкова Лидия и Третьякова Ирина получили дипломы участников «Зеленого марафона». Они приняли участие в забеге на результат и показали достойное время, пробежав дистанцию 4 километра.